segunda-feira, 26 de setembro de 2016

V Etapa do IV Circuito Içarense de Xadrez Rápido

V Etapa do IV Circuito Içarense de Xadrez Rápido




Organização: ACX-Içara
Apoio: FME-Içara
Apoio: Nações Shopping

Data: 22/10/2016

Local: Nações Shopping, Avenida Jorge Elias de Lucca, 765. Bairro: Nossa Senhora da Salete – 88813-901

Inscrições: Somente por e-mail para: claudionorxz@gmail.com, até o dia 21/10/2016.
Constando: Nome Completo, Data de nascimento, Divisão que jogará e Clube/Cidade.
Solicitamos as delegações com mais de 10 atletas, que encaminhem suas inscrições até o dia 18/10/2016
Obs: Inscrição limitada a 150 Atletas.


Valores da inscrição:
Atletas da equipe de Xadrez de Içara: Gratuitas.
Atletas maiores de 17 anos de outras Cidades: 10 Reais.
Atletas Menores de 18 anos de outras Cidades: 05 Reais.

Horário: 13:15 início da primeira rodada.

Ritmo de jogo: 21 Minutos nocaute ou 15 minutos com 05 segundos de incremento para relógios digitais.

Rodadas: Sistema Suíço com 06 rodadas até 40 participantes.

Arbitragem: 1 arbitro Principal, indicado pela ACX-Içara e 2 árbitros auxiliares.

Critérios de Desempate da Etapa:
 I – Confronto direto ;
 II –Buchholz com corte do Pior resultado
III – Buchholz sem corte
IV – Maior Número de vitórias 
V  – Maior Número com as peças pretas

Divisões:  O Circuito contará com 3 Divisões.

Divisão Principal: Destinada aos atletas de rendimento e com maior experiência no Xadrez, e os 5 primeiros colocados da Divisão Intermediária de 2015 (Vanderval de S. B Junior, Tiago de Oliveira, Gisele S Leacina, Rodrigo Albino e Gabriele Cechinel).

Divisão Intermediária: Destinada aos 05 Primeiros Colocados da Divisão Escolar de 2015 ( Joel Gabriel, Iuri Merencio, Erica Castro, Pedro H. Marcilio e Jhean Grabovisky). E todos os atletas que não fazem parte da equipe Rendimento e Escolar.

Divisão Iniciante: Destinada aos atletas iniciantes no Xadrez, e que completem 14 anos, no máximo, em 2016. Atletas mais velhos, devem jogar obrigatoriamente a divisão Intermediária ou Principal.

Todas as Divisões, terão o Mesmo Regulamento técnico em suas Etapas e Circuito.

Pontuação por Etapa para contagem junto ao Circuito:

1º Lugar: 20 pontos
2º Lugar: 17 pontos
3º lugar:  15 pontos
4º lugar: 13 Pontos
5º lugar: 11 Pontos
6º Lugar: 10 pontos
7º Lugar 09 Pontos
8º Lugar: 08 Pontos
9º Lugar: 07 Pontos
10º Lugar: 06 Pontos
11º Lugar: 05 Pontos
12º Lugar: 04 Pontos
13º Lugar: 03 Pontos
14º Lugar: 02 Pontos
15º Lugar: 01 Ponto

Observação: O Circuito, contará com o Descarte do Pior Resultado de cada atleta, na soma Geral do Circuito Içarense 2016.

PREMIAÇAO

Divisão Principal: 

Medalhas aos 10 Primeiros Colocados.
Medalhas aos 3 primeiros colocados Sub 16.

1º Lugar: 100 Reais
2º Lugar: 60   Reais
3º Lugar: 40   Reais.

Obs: As etapas em que o técnico Claudionor Pirola, ficar na “zona” de premiação em dinheiro, o mesmo valor será revertido para ações de investimento na modalidade.

Divisão Intermediária:
Medalhas aos 10 primeiros Colocados

Destaque Sub 18: Medalha aos 3 Primeiros.
Destaque Sub 14: Medalha aos 3 Primeiros.

Divisão Iniciante:

Medalhas aos 10 primeiros Colocados

Destaque Sub 12: Medalha aos 3 Primeiros.
Destaque Sub 10: Medalha aos 3 Primeiros.


Regulamento Completo do Circuito em:

http://acx-xadrez.blogspot.com.br/2016_01_01_archive.html








quinta-feira, 21 de julho de 2016

Rating ACX-Içara atualizado após a IV Etapa

Divisão Superior e Intermediário.

Nome
Clube
Rtg_Ant
Variação
Rtg_Novo
K
1
Pirola, Claudionor Alcides Lima
ACX-Icara
2187

2187
15
2
De Souza, Joao Francisco Mendes
ACX-Icara
2110

2110
15
3
De Melo, Tiago Rosa
ACX-Icara
2049
20
2069
15
4
Librelato, Kathie Goulart
ACX-Icara
2033
-6
2027
15
5
Senger, Marcelo
ACX-Icara
2009
7
2016
15
6
Cardoso, Leandro Ubialli
Ararangua
1994
3
1997
15
7
Bittencourt, Evandro J. dos Santos
Criciuma
1945
25
1970
30
8
Leacina, Giovane Santiago
ACX-Icara
1961
7
1968
15
9
De Matos, Alexandre
Ararangua
1963
-4
1959
15
10
Machado, John Jones Da Silva
Sombrio
1946

1946
30
11
Alberton, Kelvin Schmoeller
Braco do Norte
1944

1944
30
12
Goncalves, Guilherme Antunes
ACX-Icara
1935

1935
30
13
Topanotti, Adriano Valga
Criciuma
1905
30
1935
30
14
Junior, Manuel de Oliveira
Imbituba
1888
45
1933
30
15
Estevao, Guilherme Cardoso
ACX-Icara
1930

1930
15
16
Juliano, Joao Carlos Mazzini
ACX-Icara
1929

1929
30
17
Ribeiro, Joel Gabriel
Braco do Norte
1916
1
1917
15
18
Borges Junior, Vanderval de Souza
ACX-Icara
1916
-5
1911
15
19
Mafra, Kaiser Luiz
Florianopolis
1901

1901
30
20
Topanotti, Vinicius Valga
Criciuma
1860
38
1898
30
21
Librelato, Ana Julia Goulart
ACX-Icara
1886
10
1896
15
22
Marques, Ivan
Sombrio
1873
23
1896
15
23
Schlickmann, Henrique
Braco do Norte
1866
24
1890
15
24
De Souza, Lucio Teixeira
Braco do Norte
1885

1885
15
25
Soares, Amauri Cunha
Ararangua
1884

1884
30
26
Alves, Vinicius da Costa
Cocal do Sul
1845
34
1879
15
27
Leitao Junior, Peterson Espindola
Ararangua
1869

1869
30
28
Petro, Marcelo
Torres/RS
1869

1869
30
29
Da Silva, Mateus Santiago
ACX-Icara
1867

1867
15
30
Sobrinho, Olavo Pacheco de Souza
AIMAX Imbituba
1837
27
1864
30
31
DalPonte, Neilor Colombo
ACX-Icara
1861

1861
30
32
Pieri, Herik Soares de
Imbituba
1861

1861
30
33
Pinheiro, Erica de Castro
ACX-Icara
1865
-9
1856
15
34
Kammer, Leticia Hobold
Criciuma
1836
11
1847
30
35
Da Rosa, Vitoria Silva
Criciuma
1846

1846
30
36
Pereira, Gedimar
Sombrio
1843

1843
30
37
Donato, Mauricio Fagundes
Criciuma
1842

1842
30
38
Galdino, Kaio Rohling
Braco do Norte
1841

1841
15
39
Kammer, Eduardo Hobold
Criciuma
1838

1838
30
40
Schilckmann, Joao Vitor Silveira
Ararangua
1881
-43
1838
15
41
Alves, Marcio J.
Nova Veneza
1837

1837
30
42
Perez, Alvaro
Torres/RS
1837

1837
30
43
Rosa, Kenny Nunes
Sombrio
1815
20
1835
15
44
Fausto, Wellington Borges
Capivari de Baixo
1842
-9
1833
30
45
Maciel, Sergio Henrique
Ararangua
1840
-8
1832
15
46
Mota, Gabriel Schons
Ararangua
1829

1829
30
47
Pimentel, Sarha
Cocal do Sul
1827

1827
15
48
Boff, Marcelo
Torres/RS
1823

1823
30
49
Barroso, Eduarda Carpes
Criciuma
1800
21
1821
30
50
Boinch, Igor Elias
Sombrio
1821

1821
30
51
Selinger, Fabio Germano
Criciuma
1819

1819
30
52
Michels, Igor Patricio
Braco do Norte
1839
-22
1817
15
53
Vargas, Luan Carlos
ACX-Icara
1817

1817
15
54
Dias, Antonio Luiz Armindo
ACX-Icara
1816

1816
30
55
Maria, Guilherme Nunes
Ararangua
1800
16
1816
30
56
Cardoso, Luis Carlos Linhares
Ararangua
1813
2
1815
15
57
Oliveira, Wellington Candiotto de
ACX-Icara
1815

1815
15
58
Albino, Samuel Kammer
Forquilhinha
1852
-38
1814
15
59
Machado, Katriny
ACX-Icara
1814

1814
15
60
Basilio, Osnir de Melo
Imbituba
1811

1811
30
61
Guimaraes, Felipe Tavares
Imbituba
1800
11
1811
30
62
De Souza, Elana Silva
Florianopolis
1810

1810
30
63
Eyng, Stefan
Braco do Norte
1807

1807
30
64
Ferreira, Alexandre Schmidt
St. Amaro Imperatriz
1807

1807
30
65
Silva, Jair Rodrigues da
Ararangua
1781
26
1807
30
66
Coan, Everton Sperfeld
Braco do Norte
1805

1805
30
67
Moraes, Luan Diniz
Criciuma
1800
5
1805
30
68
Albno, Rodrigo
Braco do Norte
1800

1800
30
69
Boger, Diego Bianco
Braco do Norte
1800

1800
30
70
Corneo, Valeria Costa
Ararangua
1800

1800
30
71
Dagostim, Moacir
Criciuma
1800

1800
30
72
Ferreira, Edvaldo
Imbituba
1800

1800
30
73
Ferreira, Larissa
Imbituba
1800

1800
30
74
Garcia, Kawai
Imbituba
1800

1800
30
75
Inacio, Priscila Luiz
ACX-Icara
1800

1800
30
76
Junior, Rodrigo Albino
Imbituba
1800

1800
30
77
Junior, Rogerio Querino
Imbituba
1800

1800
30
78
Machado, Athauan Pereira
Sombrio
1800

1800
30
79
Maciel, Sergio Giovani
Ararangua
1800

1800
30
80
Melo, Victor Costa
Ararangua
1800

1800
30
81
Meneghel, Gustavo
Cocal do Sul
1800

1800
30
82
Militao, Elilly Estevao
Imbituba
1800

1800
30
83
Pereira, Gezimar
Sombrio
1800

1800
30
84
Ramos, Thiago Piffer
Ararangua
1800

1800
30
85
Silva, Eduarda Studener da
Imbituba
1800

1800
30
86
Souza, João Pedro Silva Conti de
Ararangua
1800

1800
30
87
Teixeira,Elias
ACX-Icara
1800

1800
30
88
Fernandes, Adriel
ACX-Icara
1794
5
1799
15
89
Danielsky, Eduardo
Braco do Norte
1797

1797
30
90
Silva, Rafael Alves da
Cocal do Sul
1800
-3
1797
30
91
Sebastiao, Mariani Nazario
Criciuma
1821
-28
1793
30
92
Cunha, Joao Antonio Martins da
Criciuma
1800
-9
1791
30
93
Santos, Jamille Dornelles dos
ACX-Icara
1790

1790
15
94
Demetrio, Miguel
Imbituba
1817
-30
1787
30
95
Pacheco, Andre Feliciano
ACX-Icara
1787

1787
15
96
Colonetti,Cristiane
ACX-Icara
1786

1786
15
97
Grabalski, Sidney
Torres/RS
1786

1786
30
98
Nicoladeli, Isadora da Rocha
ACX-Icara
1782
2
1784
15
99
João, Roger Ismael
Imbituba
1783

1783
15
100
Cardozo, Jhean
Braco do Norte
1767
14
1781
15
101
Nicolete, Aghata Benedet
Ararangua
1800
-27
1773
30
102
Santos, Pedro Bertuol
Capivari de Baixo
1771

1771
15
103
Daniel, Eble Soares
ACX-Icara
1769

1769
30
104
Varas, Pedro Henrique Barbosa
Sombrio
1769

1769
15
105
Fernandes, Luiz Gustavo
ACX-Icara
1766

1766
15
106
Preis, Vitor Alves
ACX-Icara
1740
26
1766
15
107
Ferreira, Wagner Bueno
Criciuma
1765

1765
15
108
Souza, Mateus D. P.
Sombrio
1765

1765
30
109
Pereira, Luiz Henrique Campos
ACX-Icara
1750
14
1764
15
110
Zanini, Marciano
Orleans
1764

1764
30
111
Amorim, João Lucas de
Imbituba
1760

1760
30
112
Machado, Maicon
Cocal do Sul
1760

1760
15
113
Damas, Cristian
Braco do Norte
1759

1759
30
114
Ramos, Natanael da Silva Maria
Criciuma
1800
-41
1759
30
115
Borba, Daiany Schlickmann
Braco do Norte
1758

1758
30
116
Oliveira, Tiago de
Ararangua
1754
3
1757
30
117
Souza, Francisco Diello de
Ararangua
1800
-43
1757
30
118
Coan, Daiane Soethe
Braco do Norte
1779
-23
1756
15
119
Santana, Eric Bitencourt de
Ararangua
1800
-46
1754
30
120
Euzebio, Monique
ACX-Icara
1800
-47
1753
30
121
Goulart, Nicoli Claudino
Cocal do Sul
1753

1753
15
122
Franscisco, Joel
ACX-Icara
1750

1750
15
123
Rodrigues, Lucas Cardoso
ACX-Icara
1750

1750
15
124
Silva, Joel Franscisco da
ACX-Icara
1745
5
1750
15
125
Dos Santos, Cesar Destro
Ararangua
1746

1746
30
126
Santos, Matheus Dutra dos
Criciuma
1800
-56
1744
30
127
Santana, Demiquiel
ACX-Icara
1742

1742
30
128
Nunes, Jose Ricardo
Torres/RS
1741

1741
30
129
Hellmann, Marielly Braun
ACX-Icara
1738

1738
15
130
Quezado, Arthur Sepetiba
Florianopolis
1737

1737
30
131
Raulino, Danilo
Morro da Fumaca
1734

1734
30
132
Fortuna, Felipe
Morro da Fumaca
1729

1729
30
133
Perin, Diego
Orleans
1727

1727
30
134
Goncalves, Emerson Figueiredo
Criciuma
1718
7
1725
15
135
Merencio, Iuri
Braco do Norte
1758
-33
1725
30
136
Quarezemim, Matheus Vardier
ACX-Icara
1724

1724
15
137
Ribeiro, Luan
Forquilhinha
1722

1722
30
138
Bohora, Marillia
Braco do Norte
1718

1718
30
139
Mendonca, Leo Vitor Pirola
Ararangua
1741
-24
1717
15
140
Leacina, Gisele Santiago
ACX-Icara
1712
2
1714
15
141
De Mello, Guilherme da Silva
ACX-Icara
1712

1712
15
142
Rocha, Mariani Barros da
Ararangua
1800
-92
1708
30
143
Madeira, Heliton Rodrigues
ACX-Icara
1704

1704
15
144
Melo, Pablo Guilherme de
ACX-Icara
1698

1698
15
145
Leacina, Laura Goncalves
ACX-Icara
1696

1696
15
146
Inacio, Jonas
ACX-Icara
1693

1693
30
147
Camargo, Arthur Jose Alves
Braco do Norte
1692

1692
30
148
Viana, Jose Guilherme Schmitz
Braco do Norte
1711
-19
1692
15
149
Mattos, Leandro Correia
ACX-Icara
1689

1689
30
150
Senger, Maria Clara Da Silveira
ACX-Icara
1670
15
1685
15
151
Teixeira, Mateus
ACX-Icara
1679

1679
30
152
Vieira, Erik Borges
ACX-Icara
1679

1679
15
153
Kirchner, Amanda Marcon
Braco do Norte
1653

1653
15
154
De Mello, Thalia Rosa
ACX-Icara
1654
-10
1644
15
155
Cechinel, Gabriele
ACX-Icara
1643

1643
15

Divisão Escolar


Nome
Clube
Rtg_Ant
Variação
Rtg_Novo
K
1
Woichinevski, Joao Vinicius Peruchi
ACX-Icara
1906
30
1936
20
2
Ferreira, Fernando Alexandre
Forquilhinha
1897
37
1934
20
3
Ferreira, Kauan Mariani
ACX-Icara
1874
38
1912
20
4
Veiga, Pedro Miguel Back da
ACX-Icara
1889
17
1906
20
5
Nazario, Andre Luiz
Braco do Norte
1877
15
1892
20
6
Brand, Lethicia Soethe
Braco do Norte
1857
22
1879
20
7
Heidemann, Matheus Soethe
Braco do Norte
1864
12
1876
20
8
Demetrio, Helena
Braco do Norte
1871

1871
20
9
Carminatti, Miguel Madeira
Sombrio
1821
47
1868
20
10
Tereza, Mirela Pedro
Criciuma
1800
61
1861
20
11
Pickler, Gabriel Anacleto
Braco do Norte
1829
29
1858
20
12
Oliveira, Gabriel
Braco do Norte
1844
3
1847
20
13
Brasil, Carlos Eduardo
ACX-Icara
1838
3
1841
20
14
Schmitz, Erick Eduardo da Silva
Criciuma
1800
40
1840
20
15
Necker, Aline
Braco do Norte
1811
28
1839
20
16
Domingos, Julio Cesar
Criciuma
1800
36
1836
20
17
Silva, Rayan Formentin da
ACX-Icara
1802
33
1835
20
18
Cadorin, Carine Ghisi
Criciuma
1800
31
1831
20
19
Nagel, Yasmin da Silva
Sombrio
1825
4
1829
20
20
Alves, Lucas walter
Braco do Norte
1839
-15
1824
20
21
Vargas, Gustavo Barbosa
Sombrio
1823

1823
20
22
Generoso, Vitor Manuel da Silva
Sombrio
1822

1822
20
23
Luciano, Ana Karoliny
Braco do Norte
1821

1821
20
24
Martins, Henrique da Cunha
Sombrio
1800
21
1821
20
26
Neto, Adão de Oliveira
Imbituba
1783
38
1821
20
25
Rodrigues, Maria Eduarda Alves
Criciuma
1800
21
1821
20
27
Mafra, Juan Marian
Florianopolis
1820

1820
20
29
Boger, Gabriela Borguezan
Braco do Norte
1800
14
1814
20
28
Santana, Paula Lais Santos
Sombrio
1825
-11
1814
20
31
Baggio, Gabriel
Braco do Norte
1801
12
1813
20
32
Lopes, Leticia Navarro
Ararangua
1800
13
1813
20
30
May, Tainá Beckauser
Braco do Norte
1805
8
1813
20
33
Pereira, Davi Fernandes
Braco do Norte
1800
13
1813
20
34
Gama, Gabriel
Cocal do Sul
1811

1811
20
35
Trietro, Inara Luizy
Imbituba
1800
11
1811
20
39
Gomes, Gustavo de medeiros
ACX-Icara
1810

1810
20
37
Hugo, Victor
Braco do Norte
1810

1810
20
38
Luz, Maria Eduarda Pires da Luz
Cocal do Sul
1810

1810
20
36
Miranda, Alexandre
Braco do Norte
1810

1810
20
40
Medeiros, Cristian Guessi
ACX-Icara
1809

1809
20
41
Mateus, Mateus Faraco
Criciuma
1800
6
1806
20
43
Felipe, Victor Cardoso
ACX-Icara
1791
14
1805
20
42
Roler, Ruan Antonio
Imbituba
1805

1805
20
44
Luz, Kewen Tereza da
ACX-Icara
1804

1804
20
45
Medeiros, Amanda da Silva
ACX-Icara
1800
3
1803
20
47
Pereira, Gustavo da Silva
Cocal do Sul
1801

1801
20
46
Westfal, Lucas
Cocal do Sul
1811
-10
1801
20
51
Aguiar, Lucas de
ACX-Icara
1800

1800
20
68
Andrade, Antonio de
ACX-Icara
1800

1800
20
65
Apolinario, Guilherme
Cocal do Sul
1800

1800
20
75
Assuncao, Richard Sosa
Sombrio
1800

1800
20
61
Bernadino, Roberto Zapelini
ACX-Icara
1800

1800
20
77
Bitencourt, Nubia Daboitt
Sombrio
1800

1800
20
80
Carpes, Maria Eduarda Silvira
Imbituba
1800

1800
20
54
Filho, Paulo Roberto dos Santos
ACX-Icara
1800

1800
20
52
Gomes, Natalia de Medeiros
ACX-Icara
1800

1800
20
67
Guessi, Cristian
ACX-Icara
1800

1800
20
74
Lessa, Gabriel
ACX-Icara
1800

1800
20
73
Lessa, Lucas
ACX-Icara
1800

1800
20
59
Lira, Gustavo de
ACX-Icara
1800

1800
20
53
Machado, Douglas
ACX-Icara
1800

1800
20
57
Martins, Gustavo Vidotto
ACX-Icara
1800

1800
20
64
Meneghel, Rafael Amâncio Bonatto
Cocal do Sul
1800

1800
20
48
Michels, Natalia
Braco do Norte
1812
-12
1800
20
69
Nascimento, Alisson Ferreira
ACX-Icara
1800

1800
20
50
Noronha, Gabriel
Braco do Norte
1800

1800
20
78
Onofre, Joao Lucas
Imbituba
1800

1800
20
56
Pacheco, David Samuel
ACX-Icara
1800

1800
20
60
Padoin, Inayara Gomes
ACX-Icara
1800

1800
20
62
Pereira, Lucas de Bona
Cocal do Sul
1800

1800
20
58
Ribeiro,  Mariana Silveira
ACX-Icara
1800

1800
20
76
Rodrigues, Maria Aparecida
Sombrio
1800

1800
20
55
Silva, Adriely Severino da
ACX-Icara
1800

1800
20
82
Silva, Debora Cristina Ferreira
Imbituba
1800

1800
20
79
Silva, Gustavo Alves da
Imbituba
1800

1800
20
71
Silva, Juliana Studener da
Imbituba
1800

1800
20
66
Silva, Peterson G
ACX-Icara
1800

1800
20
81
Souza, Luan Kader de
Imbituba
1800

1800
20
72
Tavares, Maicon
Imbituba
1800

1800
20
70
Tereza, Inara Luizi Trieto
Imbituba
1800

1800
20
49
Zandonadi, Ana  Clara Melgarejo
Braco do Norte
1800

1800
20
63
Zanelatto, Alvaro Henrique
Cocal do Sul
1800

1800
20
83
Rampinelli, Kamila Mezzari
ACX-Icara
1810
-11
1799
20
84
Martins, Lucas Galvao
ACX-Icara
1780
16
1796
20
85
Inácio, Paula amador
Sombrio
1792
3
1795
20
86
Dutra, Pedro Henrique
ACX-Icara
1800
-7
1793
20
87
Bernardo, Mateus Cardoso
Araragua
1800
-8
1792
20
88
Laurentino, Gabriely Martins
ACX-Icara
1800
-8
1792
20
90
Ceolin, Gabriel Booger
Braco do Norte
1800
-9
1791
20
93
Firmino, Kauan Mendes
Cocal do Sul
1791

1791
20
91
Laranjeira, Gabriel Rosa
ACX-Icara
1791

1791
20
92
Machado, Luiza Fernandes Alves
Braco do Norte
1791

1791
20
94
Patricio, Erika Cardoso
ACX-Icara
1791

1791
20
89
Silva, Debora Cristiany
Imbituba
1800
-9
1791
20
99
Brand, Matheus
Braco do Norte
1790

1790
20
96
Cardoso, Gabriel da Rocha
ACX-Icara
1800
-10
1790
20
98
Dias, Joao Otavio Virtuoso
ACX-Icara
1790

1790
20
97
Donato, Alice
Criciuma
1800
-10
1790
20
100
Prestes, Pablo Luiz Szynddrowski
Cocal do Sul
1790

1790
20
95
Rocha, Giovana Barros da
Ararangua
1800
-10
1790
20
101
Silveira, Wesley Gabriel de Almeida
ACX-Icara
1790

1790
20
102
Dalponte, Carlos Eduardo Paes
Cocal do Sul
1789

1789
20
103
Fabro, Ana Luize da Rosa
Cocal do Sul
1789

1789
20
104
Franscisco, Davi Luiz
ACX-Icara
1800
-17
1783
20
105
Marcelino, João Vitor
Ararangua
1800
-17
1783
20
106
Mendes, Thayse Virtuoso
ACX-Icara
1792
-9
1783
20
107
Dutra, Rayssa Cristina
Imbituba
1800
-19
1781
20
108
Angelico, Gabriel Ribeiro
ACX-Icara
1800
-20
1780
20
109
Ricardo, Jose Carlos
ACX-Icara
1780

1780
20
111
Tavares, Vynicius Mendes
Cocal do Sul
1780

1780
20
110
Vieira, Israel dos Santos
Cocal do Sul
1780

1780
20
112
Jenuario, Maria Laura Buss
Cocal do Sul
1779

1779
20
113
Luz, Kaike Tereza da
ACX-Icara
1774

1774
20
115
Laurindo, Carlos Junior
ACX-Icara
1772

1772
20
114
Tavora, Julia Trietro
Imbituba
1790
-18
1772
20
116
Santiago, Davi Hilario
ACX-Icara
1800
-29
1771
20
124
Almeida, Maria Laura Fernandes
Cocal do Sul
1770

1770
20
117
Antunes, Emanuel Maia
Braco do Norte
1800
-30
1770
20
120
Cunhaski, Lucas de Aguiar
ACX-Icara
1770

1770
20
125
Ferreira, Weslei Oliveira
ACX-Icara
1770

1770
20
118
Guidi, Ana Julia Silvano
ACX-Icara
1770

1770
20
119
Mendes, Thayse
ACX-Icara
1770

1770
20
121
Silva, Nicolas Reus da
ACX-Icara
1770

1770
20
123
Silva, Yorrana
Cocal do Sul
1770

1770
20
122
Simeão, Pedro Henrique Oliveira
Cocal do Sul
1770

1770
20
126
Casmirchchi, Gabriel Rissato
ACX-Icara
1800
-31
1769
20
128
Gregorio, Fernandes
Cocal do Sul
1769

1769
20
127
Pandini, Bianca Martinhago
Cocal do Sul
1769

1769
20
129
Prudencio, Julia
ACX-Icara
1768

1768
20
130
Réus, Guilherme
ACX-Icara
1771
-9
1762
20
132
Pereira, Pedro Miguelito
Imbituba
1800
-39
1761
20
131
Prudencio, Davi
Braco do Norte
1800
-39
1761
20
134
Carboni, Andre Boing
Braco do Norte
1800
-40
1760
20
136
Emidio, Stefany Ferreira
Imbituba
1800
-40
1760
20
137
Mafra, Yohann Marian
Florianopolis
1760

1760
20
135
Silva, Eduardo Elias da
Imbituba
1800
-40
1760
20
133
Silveira, Lucas Costa
ACX-Icara
1800
-40
1760
20
138
Biela, Anderson Manoel
Cocal do Sul
1759

1759
20
139
Freitas, Maelli Canesso
Imbituba
1800
-46
1754
20
140
Santos, Amabile Martinho dos
Braco do Norte
1769
-15
1754
20
142
Carvalho, Vanessa
ACX-Icara
1800
-50
1750
20
144
Geraldino, Matheus Marcelino
Cocal do Sul
1750

1750
20
143
Trevisol, Fabio
Cocal do Sul
1750

1750
20
141
Viana, Sabrina Borges
ACX-Icara
1800
-50
1750
20
145
Galvao, Nicolas
ACX-Icara
1754
-11
1743
20
146
Baesso, Anthony
Cocal do Sul
1730

1730
20
147
Souza, Ronaldo
ACX-Icara
1729

1729
20